Bienvenue sur

Tournoi National Bantam Royal-Brassard de Gatineau
Édition 2018 : 22 au 25 février 2018, Gatineau
Terminé
AAA
2
1
SMI vs MOR
25 Fév 11:30
Terminé
AAA
0
2
TYP vs OUT
25 Fév 11:45
Terminé
AA
2
7
DDO vs GAT
25 Fév 13:15
Terminé
AAA-R
0
1
SMI vs NOM
25 Fév 15:00
Terminé
AAA
7
2
MOR vs TYP
25 Fév 16:30
Seigneurs des milles-iles-R
1
Noir et Or de Mortagne-R
0
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
PEN 07:47 SMI 2:00
LACHANCE, Samuel (23) (Contact à la tête)
PEN 07:08 NOM 2:00
HANDFIELD, Edward (2) (Mise en échec illégale)
PEN 05:09 NOM 2:00
PAGÉ, Cérick (17) (Mise en échec illégale)
PEN 02:27 SMI 2:00
CARDINAL, Cédric (48) (Mise en échec illégale)
PEN 01:44 SMI 0:00
LACHANCE, Samuel (23) (Faire trébucher)
  Deuxième période
PEN 12:15 SMI 2:00
MCMAHON, Charles (71) (Donner de la bande)
PEN 09:06 SMI 2:00
MCMAHON, Charles (71) (Coup de bâton)
PEN 08:07 NOM 2:00
PELCHAT, Gabriel (20) (Accrocher)
PEN 06:48 NOM 2:00
ARSENAULT-ROLLAND, Ilya (32) (Donner de la bande)
PEN 02:28 SMI 2:00
LACHANCE, Samuel (23) (Faire trébucher)
  Première période
PEN 13:26 NOM 2:00
ARSENAULT-ROLLAND, Ilya (32) (Contact à la tête)
BUT 12:07 SMI AN
LEMAIRE, Samuel (93)
PEN 11:44 NOM 2:00
ARSENAULT-ROLLAND, Ilya (32) (Obstruction)
PEN 06:23 NOM 2:00
GAUL, Simon (27) (Mise en échec illégale)

Buts

Première période
SMI
12:07 AN - #93 - LEMAIRE, Samuel (2) Sans aide
Deuxième période
Aucun but
Troisième période
Aucun but
AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
NOM
06:23 #27 - GAUL, Simon A39 - Mise en échec illégale 2:00
NOM
11:44 #32 - ARSENAULT-ROLLAND, Ilya A55 - Obstruction 2:00
NOM
13:26 #32 - ARSENAULT-ROLLAND, Ilya A48 - Contact à la tête 2:00
Deuxième période
SMI
02:28 #23 - LACHANCE, Samuel A53 - Faire trébucher 2:00
NOM
06:48 #32 - ARSENAULT-ROLLAND, Ilya A44 - Donner de la bande 2:00
NOM
08:07 #20 - PELCHAT, Gabriel A52 - Accrocher 2:00
SMI
09:06 #71 - MCMAHON, Charles A22 - Coup de bâton 2:00
SMI
12:15 #71 - MCMAHON, Charles A44 - Donner de la bande 2:00
Troisième période
SMI
01:44 #23 - LACHANCE, Samuel F53 - Faire trébucher 0:00
SMI
02:27 #48 - CARDINAL, Cédric A39 - Mise en échec illégale 2:00
NOM
05:09 #17 - PAGÉ, Cérick A39 - Mise en échec illégale 2:00
NOM
07:08 #2 - HANDFIELD, Edward A39 - Mise en échec illégale 2:00
SMI
07:47 #23 - LACHANCE, Samuel A48 - Contact à la tête 2:00

Noir et Or de Mortagne-R

# Joueurs B A PTS PUN
30 GIGNAC, Charles 0 0 0 0:00
13 ST-MICHEL, Léo 0 0 0 0:00
14 CHOUINARD, Benjamin 0 0 0 0:00
10 Desgagnes Mathis 0 0 0 0:00
8 ROSS, Alexis 0 0 0 0:00
31 GAUTHIER, Esteban 0 0 0 0:00
0 Banc 0 0 0 0:00
2 HANDFIELD, Edward 0 0 0 2:00
17 PAGÉ, Cérick 0 0 0 2:00
18 CHARBONNEAU, Maxime 0 0 0 0:00
71 TRUDEAU, Xavier 0 0 0 0:00
77 MIVILLE, Loik 0 0 0 0:00
55 POUDRETTE, Charles 0 0 0 0:00
32 ARSENAULT-ROLLAND, Ilya 0 0 0 6:00
20 PELCHAT, Gabriel 0 0 0 2:00
25 DESFORGES, Dylan 0 0 0 0:00
27 GAUL, Simon 0 0 0 2:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
30 GIGNAC, Charles 0 -1 0.000 0:00 42:41
31 GAUTHIER, Esteban 0 0 0.000 0:00 0:30
Personnel de soutien Poste
SANSFACON, Jean-Philippe Entraîneur
BENOIT, Laurent Entraîneur Adjoint
Sarah Blanchette Soigneur
Soigneur Éloise Minville Soigneur

Seigneurs des milles-iles-R

# Joueurs B A PTS PUN
93 LEMAIRE, Samuel 1 0 1 0:00
11 AUBÉ, Raphael 0 0 0 0:00
16 WAITE, Jordan 0 0 0 0:00
19 BLEAU, William 0 0 0 0:00
8 BOUFFARD, Jérémy 0 0 0 0:00
1 ROUSSEAU, Mathis 0 0 0 0:00
39 BONIN, Louis-Philippe 0 0 0 0:00
0 Banc 0 0 0 0:00
5 CHEVALIER, Jacob 0 0 0 0:00
23 LACHANCE, Samuel 0 0 0 4:00
28 MALTAIS, Frédérik 0 0 0 0:00
88 GERVAIS, Maxime 0 0 0 0:00
97 DEVEAU, Isaac 0 0 0 0:00
83 DUBÉ, Félix-Antoine 0 0 0 0:00
71 MCMAHON, Charles 0 0 0 4:00
44 GAUDETTE, Zachary 0 0 0 0:00
48 CARDINAL, Cédric 0 0 0 2:00
60 CHAGNON, Frédérik 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
39 BONIN, Louis-Philippe 0 0 0.000 0:00 45:00
Personnel de soutien Poste
TROTTIER, David Entraîneur
ROUSSEAU, Stéphane Entraîneur Adjoint
CHRÉTIEN, Pierre Entraîneur Adjoint
TROTTIER, Sébastien Préposé à l'équipement
Daniel Gauthier Entraîneur Adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période NOM SMI
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période NOM SMI
Première période 0 / 0 1 / 3
Deuxième période 0 / 3 0 / 2
Troisième période 0 / 2 0 / 2
Total 0 / 5 1 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 15:18
Fin de la partie 16:49
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre Émile Charron
Juges de lignes Simon Cholette
Juges de lignes Tristan Desormeaux
Marqueur Francine Marleau
Chronometreur Xavier Page

Étoiles de la partie

Première étoile
0
pts
#20 - PELCHAT, Gabriel (NOM)
Buts : 0
Passes : 0
Deuxième étoile
0.000
eff
#39 - BONIN, Louis-Philippe (SMI)
Tirs : 0
Arrêts : 0
Troisième étoile
0
pts

Buts : 0
Passes : 0

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x