Bienvenue sur

Tournoi National Bantam Royal-Brassard de Gatineau
Édition 2018 : 22 au 25 février 2018, Gatineau
Terminé
AAA
2
1
SMI vs MOR
25 Fév 11:30
Terminé
AAA
0
2
TYP vs OUT
25 Fév 11:45
Terminé
AA
2
7
DDO vs GAT
25 Fév 13:15
Terminé
AAA-R
0
1
SMI vs NOM
25 Fév 15:00
Terminé
AAA
7
2
MOR vs TYP
25 Fév 16:30
Noir et Or de Mortagne
2
Typhon du séminaire Saint-François 
7
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  Troisième période
BUT 14:59 TYP
SIMARD, Jérémy (32) (CÔTÉ, Gabriel)
PEN 14:33 TYP 2:00
BEAUDRY, Alexandre (34) (Avoir retenu le bâton)
PEN 13:03 MOR 2:00
LANGE, Marius (16) (Obstruction)
PEN 11:09 TYP 2:00
CHOUINARD, Émile (36) (Donner un double échec)
BUT 10:40 TYP AN
CORMIER, Tommy (25) (ROELENS, Milo)
PEN 09:07 MOR 2:00
LANGE, Marius (16) (Retenir)
PEN 04:13 MOR 2:00
DELISLE, Julien (22) (Contact à la tête)
  Deuxième période
PEN 13:33 TYP 2:00
CÔTÉ, Gabriel (33) (Obstruction)
BUT 11:16 TYP
ROELENS, Milo (37) (CORMIER, Tommy )
PEN 09:53 MOR 2:00
LANGE, Marius (16) (Contact à la tête)
BUT 05:39 TYP
LAMARRE, Alexandre (27)
BUT 01:52 TYP
SIMARD, Jérémy (32)
BUT 00:53 TYP AN
LAMARRE, Alexandre (27) (CÔTÉ, Gabriel)
  Première période
PEN 14:53 MOR 2:00
POULIN, Félix (4) (Faire trébucher)
PEN 13:07 TYP 2:00
ROELENS, Milo (37) (Coup de bâton)
PEN 11:53 MOR 2:00
DIOTTE, Mickael (9) (Contact à la tête)
PEN 11:53 MOR 2:00
DIOTTE, Mickael (9) (Contact à la tête)
BUT 11:20 TYP
BOUTIN, Charles (31) (LAROCHELLE, Charles-Thomas)
BUT 09:25 MOR
POULIN, Félix (4) (COURNOYER, Alexis)
PEN 07:20 TYP 2:00
BEAUDRY, Alexandre (34) (Obstruction)
PEN 01:37 MOR 2:00
LADOUCEUR, Xavier (87) (Contact à la tête)
PEN 01:37 MOR 2:00
LADOUCEUR, Xavier (87) (Contact à la tête)
BUT 01:26 MOR
DELISLE, Julien (22) (LEGENDRE, Matthieu)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
MOR
01:37 #87 - LADOUCEUR, Xavier A48 - Contact à la tête 2:00
MOR
01:37 #87 - LADOUCEUR, Xavier A48 - Contact à la tête 2:00
TYP
07:20 #34 - BEAUDRY, Alexandre A55 - Obstruction 2:00
MOR
11:53 #9 - DIOTTE, Mickael A48 - Contact à la tête 2:00
MOR
11:53 #9 - DIOTTE, Mickael A48 - Contact à la tête 2:00
TYP
13:07 #37 - ROELENS, Milo A22 - Coup de bâton 2:00
MOR
14:53 #4 - POULIN, Félix A53 - Faire trébucher 2:00
Deuxième période
MOR
09:53 #16 - LANGE, Marius A48 - Contact à la tête 2:00
TYP
13:33 #33 - CÔTÉ, Gabriel A55 - Obstruction 2:00
Troisième période
MOR
04:13 #22 - DELISLE, Julien A48 - Contact à la tête 2:00
MOR
09:07 #16 - LANGE, Marius A50 - Retenir 2:00
TYP
11:09 #36 - CHOUINARD, Émile A25 - Donner un double échec 2:00
MOR
13:03 #16 - LANGE, Marius A55 - Obstruction 2:00
TYP
14:33 #34 - BEAUDRY, Alexandre A51 - Avoir retenu le bâton 2:00

Typhon du séminaire Saint-François 

# Joueurs B A PTS PUN
27 LAMARRE, Alexandre 2 0 2 0:00
32 SIMARD, Jérémy 2 0 2 0:00
37 ROELENS, Milo 1 1 2 2:00
25 CORMIER, Tommy 1 1 2 0:00
33 CÔTÉ, Gabriel 0 2 2 2:00
31 BOUTIN, Charles 1 0 1 0:00
23 LAROCHELLE, Charles-Thomas 0 1 1 0:00
26 TREMBLAY, Olivier 0 0 0 0:00
0 Banc 0 0 0 0:00
40 LAROCHELLE, Noah Terrel 0 0 0 0:00
24 RACINE, Brandon 0 0 0 0:00
28 MORIN, Samuel 0 0 0 0:00
21 MAINGUY-CRÉPEAULT, Loic 0 0 0 0:00
39 NADEAU, Guillaume 0 0 0 0:00
36 CHOUINARD, Émile 0 0 0 2:00
34 BEAUDRY, Alexandre 0 0 0 4:00
29 STE-MARIE, Jérémy 0 0 0 0:00
30 TREMBLAY, Jérémie 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
40 LAROCHELLE, Noah Terrel 0 -2 0.000 0:00 45:00
Personnel de soutien Poste
RODRIGUE David Entraîneur
GOBEIL-LABONTÉ Mathieu Entraîneur Adjoint
BEAUDRY Francois Préposé à l'équipement

Noir et Or de Mortagne

# Joueurs B A PTS PUN
4 POULIN, Félix 1 0 1 2:00
22 DELISLE, Julien 1 0 1 2:00
26 COURNOYER, Alexis 0 1 1 0:00
44 LEGENDRE, Matthieu 0 1 1 0:00
15 BOURGAULT, Mathieu 0 0 0 0:00
9 DIOTTE, Mickael 0 0 0 4:00
16 LANGE, Marius 0 0 0 6:00
60 DUBOURG-VANDAL, Antoine 0 0 0 0:00
0 Banc 0 0 0 0:00
5 DESAUTELS, Jean-Philippe 0 0 0 0:00
19 VÉZINA-FUZEY, hugo 0 0 0 0:00
40 PARENT, Vincent 0 0 0 0:00
88 VADNAIS, Alexis 0 0 0 0:00
91 BARRY, Alpha 0 0 0 0:00
87 LADOUCEUR, Xavier 0 0 0 4:00
81 CHAMPAGNE, Samuel 0 0 0 0:00
24 COTÉ, David 0 0 0 0:00
28 LANGELIER, Thomas 0 0 0 0:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
60 DUBOURG-VANDAL, Antoine 0 -5 0.000 0:00 26:16
40 PARENT, Vincent 0 -2 0.000 0:00 16:50
Personnel de soutien Poste
LAPOINTE, Patrick Entraîneur
SIMARD-GAGNON, Mickael Entraîneur Adjoint
Eloise Minville Soigneur
Sarah Blanchette Soigneur

Documents (PDF)

Tirs au but

Période TYP MOR
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période TYP MOR
Première période 0 / 5 0 / 2
Deuxième période 1 / 1 0 / 1
Troisième période 1 / 3 0 / 2
Total 2 / 9 0 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 17:06
Fin de la partie 18:43
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre Mathieu Cholette
Juges de lignes Émile Charron
Juges de lignes Luca PrudHomme
Marqueur Francine Marleau
Marqueur Gabriel Desjardins

Étoiles de la partie

Première étoile
0
pts
#5 - DESAUTELS, Jean-Philippe (MOR)
Buts : 0
Passes : 0
Deuxième étoile
2
pts
#32 - SIMARD, Jérémy (TYP)
Buts : 2
Passes : 0
Troisième étoile
0
pts

Buts : 0
Passes : 0

Liens utiles

x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x